甲、乙两辆汽车分别从A、B两站同时出发,相向而行,第一次相遇在距A站28千米处,相遇后两车继续行进,各自到达B、A两站后

甲、乙两辆汽车分别从A、B两站同时出发,相向而行,第一次相遇在距A站28千米处,相遇后两车继续行进,各自到达B、A两站后,立即沿原路返回,第二次相遇在距A站60千米处.A、B两站间的路程是多少千米?(  
aeiqivwh 1年前 已收到4个回答 举报

xiaoshanxia 幼苗


(28×3+60)÷2
=144÷2
=72千米

1年前 追问

10

aeiqivwh 举报

QQ好多,我有个问题想问

举报 xiaoshanxia

1657003035

fjfz2004 幼苗


(28×3+60)÷2=72千米


2

fancyego 幼苗


(28×3+60)÷2
=144÷2
=72千米


1

爱87456807 幼苗


(28×3+60)÷2=144÷2=72(千米 )


0