(“^”表示平方;“*”表示乘号)

(“^”表示平方;“*”表示乘号)
x^2+6x+8 x^2+4x-12x^2-(a+b)xy+aby^28a^3-b^3xy-1+x-y4(x-y+1)+y(y-2y)a^3+1x^2-2x-14x^4-13x^2+9b^2+c^2+2ab+2ac+2bc3x^2+5xy-2y+x+9y-4x^3+9+3x^2+3x2x^2+xy-y^2-4x+5y-6 多是多了点,要有步骤的.没步骤的不要.回答快的,正确的,注意,
f风扬f 1年前 已收到3个回答 举报

33931335 幼苗


x^2+6x+8=(x+2)(x+4).
x^2+4x-12=(x+6)(x+2)
后面的都凑在一起啊.
看不懂啊啊.


10

51_682602 幼苗


(x+2)(x+4) (x-2)(x+6) (x-ay)(x-by) 这几个用不着步骤吧
后面的太乱,看不懂


2

我是刘敏 幼苗


x^2-(a+b)xy+aby^2=(x-ay)(x-by)
8a^3-b^3=(2a-b)(4a^2+2ab+b^2)
a^3+1=(a+1)(a^2-a+1)
4x^4-13x^2+9=(x-1)(4x-9)
只能看出这么多了


1