1.一项工程,甲施工队单独做要24天完成,乙施工队单独做要30天完成.两队合作几天完?

1.一项工程,甲施工队单独做要24天完成,乙施工队单独做要30天完成.两队合作几天完?
2.甲乙两个化肥仓库,共有108吨,甲出售13分之4,乙仓库售出它的4分之1,共说出30吨,两仓原来个存多少吨 3.分甲乙两个班,甲班人数是乙班人数的7分之5.如果从乙班调整它的4分之1,甲班人数是是乙班人数的5分之4,甲乙两班原来有几人
xpviva 1年前 已收到1个回答 举报

逆行旅人 幼苗


第一题 :1/(1/24+1/30)=24*30/54=40/3(天)
第二题:4x/13+(108-x)/4= 30 这里设甲仓库有x吨,所以乙仓库有(108-x)吨 ,推出 x=52吨,
这时乙仓库有56吨


8