油菜子的出油率是42%,2100千克油菜籽可榨油( )千克;要榨油2100千克需要油菜籽( )千克.

love1baby 1年前 已收到4个回答 举报

shiming0891 幼苗


2100千克油菜籽可榨油( 882)千克;
要榨油2100千克需要油菜籽( 5000)千克.


7

燕84 幼苗


油菜子的出油率是42%,2100千克油菜籽可榨油(882 )千克;要榨油2100千克需要油菜籽( 5000)千克.


2

长话短说的我 幼苗


2100×42%=882(千克)
2100÷42%=5000(千克)
油菜子的出油率是42%,2100千克油菜籽可榨油(882 )千克;要榨油2100千克需要油菜籽( 5000)千克.


1

太陽升起 幼苗


油菜子的出油率是42%,2100千克油菜籽可榨油2100×42%=882千克;要榨油2100千克需要油菜籽2100÷42%=5000千克


0