一条绳子 用去全长的三分之一多四米 剩下的部分比用去的部分多两米 这条绳子全长多少米?

279012 1年前 已收到2个回答 举报

85717696 幼苗


4+4+6=14(米)
14×3=42(米)


5

bobo2006 幼苗


18


0