sin180/16*cos180/16*cos180/8*cos180/4=?

断刀流水1564 1年前 已收到1个回答 举报

隔世红颜008 幼苗


sin180/16*cos180/16*cos180/8*cos180/4 =1/2*(2sin180/16*cos180/16)*cos180/8*cos180/4 =1/2*sin180/8*cos180/8*cos180/4 =1/2*1/2*(2sin180/8*cos180/8)*cos180/4 =1/4*sin180/4*cos180/4 =1/4*1/2*(2sin180/4*cos180/4) =1/8sin180/2 =1/8*sin90 =1/8


3