4/5+80%X=1怎么计算

千花微醉 1年前 已收到1个回答 举报

9imnde 幼苗


80%x =1-4/5
80%x=1/5
x=(1/5)/(80/100)
x=(1/5)*(100/80)
x=(1/5)*(5/4)
x=1/4
x=0.25


3