把方程x/0.3-5-x/0.07=1变形为10x/3-500+100x/7=?

angela-7777 1年前 已收到3个回答 举报

我是淘淘 幼苗


你好变形是错的.
x/0.3-5-x/0.07=1变形为
10x/3 -5 -100x/7=1

1年前 追问

1

angela-7777 举报

no 按照这样变,1变成多少?

举报 我是淘淘

还是1,最终结果不变。 除数与被除数,同时扩大或缩小相同的倍数,结果不变。

haode_2000 幼苗


(⊙o⊙)…


1

ggh2008 幼苗


方程x/0.3-5-x/0.07=1变形为10x/3-500+100x/7=-499


1