用边长是12厘米的方砖给会议室铺地,需4000块.如果改用边长为24厘米的方砖铺地,需多少块

用边长是12厘米的方砖给会议室铺地,需4000块.如果改用边长为24厘米的方砖铺地,需多少块
甲、乙两地的路程一定,已行的路程和未行的路程成什么比例
wony_zheng 1年前 已收到1个回答 举报

xianzidelei 幼苗


12*12*4000=576000/(24*24)=1000

1年前 追问

9

wony_zheng 举报

确定吗

举报 xianzidelei

确定。。。。。。