用分数表示下面除法算式的商,是假分数的要化成带分数或整数.

用分数表示下面除法算式的商,是假分数的要化成带分数或整数.
9÷5=几分之几 21÷19=几分之几 48÷24=几分之几 13÷17=几分之几
30÷9=几分之几 17÷4=几分之几 15÷14=几分之几 52÷18=几分之几
zpc533 1年前 已收到1个回答 举报

710204 幼苗


9÷5=1又4/5 21÷19=1又2/19 48÷24= 2 13÷17=13/17 30÷9=3又1/3
17÷4=4又1/4 15÷14=1又1/14 52÷18=2又8/9


3