大哥大姐,帮帮小妹!1、太平洋是世界上最大的海洋,它的面积为一亿七千九百六十万九千平方千米.这个数写作( )平方千米.将

大哥大姐,帮帮小妹!
1、太平洋是世界上最大的海洋,它的面积为一亿七千九百六十万九千平方千米.这个数写作( )平方千米.将它改写用万作单位的数是( )平方千米.
2、 6500毫升=( )升 5.6平方分米=( )平方厘米 2时40分=( )时
3、米9分米=( )米 8.07立方米=( )立方米( )立方分米
4、 一个圆锥的体积是10立方分米,高是6分米,它的底面积是( )平方分米.
5、 一个精密零件长3.2毫米,画在一幅图上是80厘米,这幅图的比例尺是( ).
6、A÷14 =B×3,则A和B成( )比例.
7、一个圆柱和一个圆锥等底等高,它们的体积一共是120立方厘米,圆锥体积是( )立方厘米.
都是傻瓜蛋子 1年前 已收到3个回答 举报

arithmeticmean 幼苗


1、太平洋是世界上最大的海洋,它的面积为一亿七千九百六十万九千平方千米.这个数写作( 179609000 )平方千米.将它改写用万作单位的数是(17960.9)平方千米.
2、 6500毫升=( 6.5 )升 5.6平方分米=( 560 )平方厘米 2时40分=( 2 )时
3、米9分米=( )米 8.07立方米=( 8 )立方米( 70 )立方分米
4、 一个圆锥的体积是10立方分米,高是6分米,它的底面积是( 5 )平方分米.
5、 一个精密零件长3.2毫米,画在一幅图上是80厘米,这幅图的比例尺是( 250:1 ).
6、A÷14 =B×3,则A和B成( 正)比例.
7、一个圆柱和一个圆锥等底等高,它们的体积一共是120立方厘米,圆锥体积是( 30 )立方厘米.
3题,你没写几米啊?


8

112854098 幼苗


1、179609000 17960.9万
2、6.5 560 8/3
3、0.9 8 70
4、10/3
5、250:1
6、A/B=42
7、40


1

宋钟 幼苗


179609000 17960.9万
6.5 560 2又三分之二
0.9 8 7
5
不会

30


0