简便运算;【6分之1+3分之2】÷8分之15【要过程】

格格Ыцё 1年前 已收到3个回答 举报

liuzgtc 幼苗


;【6分之1+3分之2】÷8分之15【要过程】
=(1/6+4/6)×(8/15)
=(5/6)×(8/15)
=4/9;
如果本题有什么不明白可以追问,


6

fpingf 幼苗


; (1/6+2/3)/(15/8)
=(1/6+4/6)×(8/15)
=(5/6)×(8/15)
=4/9;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请采纳.


1

sx5758 花朵


【6分之1+3分之2】÷8分之15
=6分之5÷8分之15
=6分之5x15分之8
=9分之4
有不明白的可以追问!谢谢!!
祝学习进步!


0