运用3个5和1个1用加减乘除算一个数只能用一次最后得数等于24

hxiaogao 1年前 已收到5个回答 举报

kdkrva 幼苗


(5-1/5)*5=24


8

hellopjd 幼苗


(5-1/5)*5=24 友情提示:括号里先算除法,再算减法。


2

钱途光芒 幼苗


(5-1÷5)×5=24


2

我们真的会吃醋 幼苗


5*5-1^5=24
或(5-1/5)*5=24
其中1^5是1的5次方


0

兜兜熊2006 幼苗


(5-1÷5)×5=24


0