求数学sin,cos,tan特殊角的值,15度,30度,45度,60度,75度,90度,105度,120度,135度,求

求数学sin,cos,tan特殊角的值,15度,30度,45度,60度,75度,90度,105度,120度,135度,求速度谢了
gzibm 1年前 已收到1个回答 举报

axiangel 花朵


15=45-30,75=45+30,105=90+15,135=90+45.用公式换算一下就全出来了


2