把两个长10厘米宽4厘米高5厘米的长方体木块粘合在一起成为一个大的长方体使这个长方体表面积尽能的小怎样

股海涛涛 1年前 已收到3个回答 举报

459122319 幼苗


让10×5的两个面结合起来
长:4+4=8(厘米)
(8×5+8×10+5×10)×2=340(平方厘米)


1

missyouzd 幼苗


把5cm 乘10cm的两个面贴一起


2

枫刀 幼苗


把最大的两个面粘在一起呗


2