口算下面各题.38÷2= 1200÷200= 46×39≈ 61×61≈ 560÷70= 46×3= 210÷29≈ 4


口算下面各题.
38÷2=
1200÷200=
46×39≈
61×61≈
560÷70=
46×3=
210÷29≈
49×21≈
4100÷100=
150-27=
356÷50≈
2500÷499≈
31×20=
640÷32=
439÷20≈
281÷71≈
psbgl 1年前 已收到1个回答 举报

乐乐妹 幼苗


38÷2=19 1200÷200=6 46×39≈2000 61×61≈3600
560÷70=8 46×3=138 210÷29≈7 49×21≈1000
4100÷100=41 150-27=123 356÷50≈7 2500÷499≈5
31×20=620 640÷32=20 439÷20≈22 281÷71≈4


6