分数加减混合运算。3/3+1/7-2/7= 18/24-(1/6+2/5 )= 6/14+3/6-1/4 =

抱疯揍雨1 1年前 已收到1个回答 举报

hunterwwb 幼苗


3/3+1/7-2/7=4/7 18/24-(1/6+2/5)=23/30 6/14+3/6-1/4=7/4

1年前 追问

2

举报 hunterwwb

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 hunterwwb

行吗?

抱疯揍雨1 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!