由函数y=lg(1-2x)图像得到y=lg(3-2x)图像要向_平移_个单位

左岸花开ㄣ 1年前 已收到7个回答 举报

laoyangming 幼苗


向右平移1.5个单位


3

只吃海鲜配 幼苗


由函数y=lg(1-2x)图像得到y=lg(3-2x)图像要向右平移1个单位


2

小桃子源源 幼苗


应该是X向右平移1个单位吧


2

先打枪后瞄准 幼苗


向右平移一个单位


1

好运福来 果实


由函数y=lg(1-2x)图像得到y=lg(3-2x)图像要向_右平移1_个单位
y=lg([1-2(x-1)]
所以要向右移1个单位


1

yufang8215 幼苗


由函数y=lg(1-2x)图像得到y=lg(3-2x)图像要向左_平移1_个单位
y=lg[2(0.5-x)]---->y=lg(3-2x)=lg[2(1.5-x)]


0

人妖宝宝 幼苗


右 1


0