一个长方形长是6分米,如果将长增加到2分米),面积将增加8平方分米.原来这个长方形面积是多少平方分米

晒太阳的熊 1年前 已收到8个回答 举报

daqiandudu 幼苗


8~2=4
6x4=24


8

白白胖胖1226 幼苗


24


5

yuay 幼苗


这样可知宽是4分米所以4×6=24。


4

dou19801213 幼苗


设宽为x原面积为6x,长增加2,那么现在面积为8x8x-6x=8x为4,原面积为24三年级的数学一个长方形长是6分米,如果将长增加到2分米),面积将增加8平方分米.原来这个长方形面积是多少平方分米哦那这样先画一个长方形因为长方形的宽不变所以增加的面积就是增加的长乘以宽原来的长时增加的2的3倍面积是8,所以原面积为6/2×8=24绝对小学生解题思路画图就懂了,亲,满意请采纳...


3

ninioym9 幼苗


8/2=4
4×6=24


2

6fbg 幼苗


24


1

浅蓝玫瑰 幼苗


列个方程


1

散落这世界 幼苗


8/2*6=24平方分米


1