红与她父母年龄和是82岁,父亲比母亲大6岁,母亲比红大23岁,三人的年龄是父亲(),母亲(),红().

红与她父母年龄和是82岁,父亲比母亲大6岁,母亲比红大23岁,三人的年龄是父亲(),母亲(),红().
急速,准确
我是仙人掌502 1年前 已收到1个回答 举报

alimee 幼苗


红X 父Y 母Z
所以 X+Y+Z=82
Y-Z=6
Z-X=23
所以 X=10 Y=39 Z=33


10