计算,(根号2+1)0次方-(根号2)的负1次方+(-1)的3次方=?

sunxb7060 1年前 已收到2个回答 举报

贱男女 幼苗


(√2+1)o-(√2)-1+(-1)3=1-√2/2-1=-√2/2


7

好运福来 果实


根号2+1)0次方-(根号2)的负1次方+(-1)的3次方
=1-√2/2-1
=-√2/2


0