儿童书,第一天卖出总数的百分之三十五,第二天卖出的比第一天多买24本,还剩下30本,书店运来这

儿童书,第一天卖出总数的百分之三十五,第二天卖出的比第一天多买24本,还剩下30本,书店运来这
种故事书一共有多少本
shanm 1年前 已收到2个回答 举报

娃哈哈aa3o 幼苗


一共=(30+24)÷(1-35%-35%)=180本

1年前 追问

4

shanm 举报

可不可以详细一点

举报 娃哈哈aa3o

第二天少卖24本,则第二天和第一天同样多,都为35% 剩下=30+24=54本 一共=(30+24)÷(1-35%-35%)=180本

y一生何求p 幼苗


180本


1