快 第一季度25%,第二季度20.5%,第三季度(没告诉),第四季度37.5%.(1)已知第一季度的产量是2000台,光


第一季度25%,第二季度20.5%,第三季度(没告诉),第四季度37.5%.
(1)已知第一季度的产量是2000台,光明电视机厂2011年的总产量是多少台?
(2)第三季度的产量是多少台?
斜阳和黄昏 1年前 已收到4个回答 举报

赵州戴履 春芽


光明电视机厂2011年的总产量是:2000÷25%=8000(台)
第三季度的产量是:8000X(1-25%-20.5%-37.5%)=1360(台)


3

凝眉MM 幼苗


1.总产量=2000÷25%=8000台
2.第三季度=1-25%-20.5%-37.5%=17%
8000×17%=1360台


2

why1976 幼苗


四个季度想加应该等于100%,第三季度就知道了,
第一季度是25%,总产量就是8000,第三季度产量就是8000乘第三季度的百分比


1

飛薇緣 幼苗


(1)用第一季的产量除以百分比25%,所得值为总产量。
(2)用上题算出的总产量乘以单位一减去25%,20.5%和37.5%。
自己好好体会O(∩_∩)O~


0