实验小学五一班有男生25人女生25人从中任选1人则选中男生的可能性是(

lnrd2006 1年前 已收到1个回答 举报

feier1314 春芽


25÷(25+25), =25÷50, =0.5; 答:选到男生的可能性是0.5; 因为50分之25约分为2分之1,为0.5 故选C 帮忙采纳下!


10