6x方-13x-5=0公式法解答

hinkypunk 1年前 已收到6个回答 举报

asddsaaa 幼苗



10

Sherorita 幼苗


6x平方-13x-5=0
(3x+1)(2x-5)=0
x1=-1/3 x2=5/2


2

yuyabng 幼苗



2

我爱小mm 幼苗


答案:5/2、-1/3


0

爱睡觉的笨蛋 幼苗



0

justit 幼苗


x1x2=[-b加减根下(b方-4ac)]/2a,所以x1=5/3,x2=1/2


0