求文档: 小丽今年10岁,比爸爸小32岁,几年后爸爸的年龄是小丽的3倍

海归派1976 1年前 已收到1个回答 举报

天天发天天发 幼苗


(10+x)×3=32+x
x=1
(32-10)÷(3-1)-10=1
一年后.


8