把8千克糖果均匀地装在4个袋子里,平均分给5个小朋友,每个小朋友分到多少千克糖果?每个小朋友分到几袋糖

海芋haiyu 1年前 已收到1个回答 举报

oo失败 幼苗


8/5=1.6(千克)
4/5=0.8(袋)
答:每个小朋友分到1.6千克糖果;每个小朋友分到0.8袋糖.


7