帮忙算一道一元二次方程7n^2-71n-25806=0

从黑折射出的蓝 1年前 已收到1个回答 举报

用来穿的拖鞋 幼苗


7n² - 71n - 25806 = 0
(n - 66)(7n + 391) = 0
n = 66 或 n = -391/7


8