小华语文数学英语考试平均成绩是98分,语文英语平均成绩是93分,语文数学平均成绩是97.小华3科各几分

yyzzhhlm 1年前 已收到1个回答 举报

秋雨秋韵 幼苗


数学=三科平均×3-语文英语平均×2=98×3-93×2=108英语=三科平均×3-语文数学平均×2=98×3-97.5×2=99语文=语文英语平均×2-英语=93×2-99=87


7