物体自由下落,2s末的速度是多少m/s,物体下落的高度h=多少m.物体在第3s内下落的高度为多少.

rockpennic 1年前 已收到1个回答 举报

fwm8866 幼苗


V=gt=20m/s
h2=1/2g*t*t=20m
h3=1/2g*t*t=45m
所以第三秒内下降的高度为25m
g按10m/s2计算


2