把5M平均分成8份,每份是它的几分之几,每份是()米.

rentiantanren 1年前 已收到6个回答 举报

万州小崽儿 春芽


第一问是单位“1”的问题,用1除以8=1/8
第二问以第一问为前提总量问5米,每份为总量的1/8,即5*1/8=5/8


3

hifer 幼苗


1/8
5/8m


2

超人归来102 幼苗


分成8份,每份自然是八分之一。
每份长为5*八分之一=5/8米


2

鳄鱼3737 幼苗


每一份是它的1/8
每份是5/8 米


2

cylovehj 幼苗


5m分成8份?
那就是8段了
每份就是5/8=0.625m,每份占的比例也就是1/8了


1

卓卓听海 幼苗


第一个问题是1/8。
第二个问题是5/8。


0