直接写出得数.34+46= 228+60= 100-56= 45÷5= 24×5= 800×3= 538-200= 32

直接写出得数.
34+46=
228+60= 100-56= 45÷5=
24×5= 800×3= 538-200= 32÷7=
[1/4
+
2
4]= [5/8
+
3
8]= [4/5]-[1/5]= 1-[2/7]=
103×5≈ 299×4≈ 789×0= 6×7+8=
famouswolf 1年前 已收到1个回答 举报

若有若无1 春芽


解题思路:根据整数加减法、整数乘法、分数加减法的运算法则和估算的计算方法进行计算即可得到答案.

34+46=80 228+60=288 100-56=44 45÷5=9 24×5=120 800×3=2400 538-200=338 32÷7=4…4 14+24=34 58+38=1 45-15=35 1-27=57 103×5≈500 299×4≈1200 789×0=0 6×7+8=50

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;数的估算;分数的加法和减法.

考点点评: 此题主要考查的是整数加减法、整数乘法、分数加减法和估算计算方法的应用.


6