求挖一个长2.3m,宽1.7m,深2.2m的沟有多少立方米

宣霓施 1年前 已收到4个回答 举报

chenxing09 幼苗


长*宽*高=2.3*1.7*2.2=8.602m³


9

fefeya 花朵


2.3*1.7*2.2=8.602立方米


2

wudiklr 幼苗


2.3×1.7×2.2=8.602立方米


2

tanakarena 幼苗


三个相乘就行了


2