f(x-3)=f(x+4)告诉这个条件,能反应出f(x)的什么性质,f(x-3)=f(4-x)又是

f(x-3)=f(x+4)告诉这个条件,能反应出f(x)的什么性质,f(x-3)=f(4-x)又是
f(x-3)=f(4-x)又反应了f(x的什么性质)
雨中的女孩 1年前 已收到2个回答 举报

307156768 幼苗


f(x+a)=f(x+b)
则|b-a|是他的周期
所以这里T=7
f(a+x)=f(b-x)
则函数图象关于x=(a+b)/2对称
所以这里对称轴sx=1/2


1

东方林娜 幼苗


第一个反应函数周期为7,第二个反应对称轴为x=1/2


2