x2-8x+16>0和x2-8x+16<0解法和具体过程

明道老人 1年前 已收到2个回答 举报

zhd1108 春芽


第一个
(x-4)²>0
则x-4≠0
x≠4
第二个
(x-4)²


7

张楚辞 幼苗


能整除255的最小两位数是【15】
反比例函数则x次数是-1
m²-2m-4=-1
m²-2m-3=(m-3)(m+1)=0
m=3,m=-1
y随x的增大而增大
所以m-1<0
所以m=-1


2