华侨饭店七月份用煤比六月份节约3又5分之1,恰好比六月份节约百分之25.六月份用煤多少吨

zouguolanshan 1年前 已收到1个回答 举报

girl521 幼苗


(3又1/5)/25%=64/5=12又4/5吨
六月份用煤 12又4/5吨


6