c²=(12-c)(3c-8)

keint 1年前 已收到3个回答 举报

jacquel4177_cn 花朵


c²=(12-c)(3c-8)c²=36c-96-3c²+8c
4c²-44c+96=0
c²-11c+24=0
(c-3)(c-8)=0
得c=3或c=8


2

lelefjl520 幼苗


c²=(12-c)(3c-8)
c²=36c-96-3c²+8c
c²+3c²-44c+96=0
4c²-44c+96=0
c²-11c+24=0
(c-3)(c-8)=0
c-3=0或c-8=0
c=3或c=8


2

lzq710508 幼苗


看了下,先化简,十字相乘求解。


0