一个袋子中,装有3个红球,2个白球,从中随机取出3个,其中最少有一个...

一个袋子中,装有3个红球,2个白球,从中随机取出3个,其中最少有一个...
一个袋子中,装有3个红球,2个白球,从中随机取出3个,其中最少有一个白球的几率是多少?
凌玉凤01 1年前 已收到3个回答 举报

cqs4nu4 幼苗


一个袋子中,装有3个红球,2个白球,从中随机取出3个,其中最少有一个白球的几率是1-c(3,3)/c(5,3)=1-1/10=9/10


1

潘太隆 幼苗


6分之5,谢谢采纳


2

fannyjosie 幼苗


十分之九


1