配平下列的各个化学反应的方程式:1、?Zn+?HCl-?ZnCl2+?H2个 2、?Fe2(SO4)3+?NaOH-?N

配平下列的各个化学反应的方程式:1、?Zn+?HCl-?ZnCl2+?H2个 2、?Fe2(SO4)3+?NaOH-?Na2SO4+?Fe(OH)3
3、?NH3+?O2==催化剂?NO+?H2O
直来直往_27 1年前 已收到2个回答 举报

sukiliu718 幼苗


1、Zn+2HCl=ZnCl2+H2个
2、Fe2(SO4)3+6NaOH=3Na2SO4+2Fe(OH)3
3、4NH3+5O2==催化剂=4NO+6H2O


2

zyfrod 幼苗


1,2,1,1;1,2,1,2;4,5,4,6。


1