2X—1/2X—5/16X=15怎么解,

ljy1984395 1年前 已收到2个回答 举报

安逸选 幼苗


32x-16x-5x=240
11x=240
x=240/11


6

杯汝来前 幼苗


2x-9/16x=15 16*15/23


1