For i = 0 To 13 Step 4 i = i + 1 Next i Print i i=15

zhaichunfa 1年前 已收到1个回答 举报

34528141 幼苗


赋值给i 循环13次,跳4次为一次
1,i=0 i=I+1 i=1
2,i=1+4 i=5+1 i=6
3,i=6+4 i=10+1 i=11
4,i=11+4>13 结束循环 i=15


5