若x+y=5 xy=3则(x+y)^2

若x+y=5 xy=3则(x+y)^2
RT.
错了 求(x-y)^2
liubin68471 1年前 已收到1个回答 举报

JOJOT 种子


x+y=5
所以(x+y)^2=5^2=25


9