帮忙解决下列数学题1什么数的相反数是小于1的正数?2求满足下列等式的X、Y的值(1)|X|+|Y|=0(2)|2X-Y|

帮忙解决下列数学题
1
什么数的相反数是小于1的正数?
2
求满足下列等式的X、Y的值
(1)|X|+|Y|=0
(2)|2X-Y|+|Y-2|=0
3
求出所有满足条件|a-b|+ab=1的非负整数对
4
已知甲数的绝对值的3倍,在数轴上表示这两个数的点之间的距离为8,求这两个数.
5
有没有最小的正数?有没有最大的负数?为什么?
以下是英语题
1
写出所给句子的相应的回答语
Are you Mark?
2
根据答语写问句
I'm in Grade One.
uu灌水2 1年前 已收到1个回答 举报

zyz07 幼苗


1.取值范围是(-1,0)
2.(1)x=y=0(2)x=1,y=2
3.
(1)a=1,b=0(2)a=0,b=1(3)a=-1,b=0(4)a=0,b=-1(5)a=1,b=-1(6)a=-1,b=1
4.(1)x=-2,y=6(2)x=4,y=12
5.没有,小数位可以无限精确的
以下是英语题
1.Yes,I am.
2.which grade are you in?


3