1a等于多少w这是怎么算的

wyb彬彬 1年前 已收到3个回答 举报

bluemax2005 幼苗


如果电压是220V,1A×220V=220VA=220W(瓦).
家庭电表如果是10A(10安培),可以同时使用10×220=2200(w)=2.2(kw)的电器.


9

AC24 幼苗


天知道


2

yangguodao 幼苗


问题不详无法解决


2