3x+4y-z=4,2x+3y+2z=11,6x-2y+2z=10

大芒山 1年前 已收到1个回答 举报

valenbj 幼苗


x=1,y=1,z=3
由3x+4y-z=4得z=3x+4y-z;代入2x+3y+2z=11、6x-2y+2z=10
可解得X=1;Y=1
将X、Y=1代入Z=3x+4y-z
得Z=3


10