被除数,除数,商与余数的和为903,已知除数是35,余数是2,求被除数.

简1127 1年前 已收到4个回答 举报

sys1616 幼苗


被除数=除数*商+余数=35*商+2
被除数,除数,商与余数的和为903,即35商+2+35+商+2=903
商=24 被除数=35*24+2=842


9

dongta 幼苗


842


2

钥匙119 幼苗


842


2

骚哥的ll 幼苗


842


1