小学生五年纪数学17.6*84+176*1.6的简便方法怎么做

marango 1年前 已收到1个回答 举报

王磊子 春芽


17.6*84+176*1.6
=17.6*84+17.6*16
=17.6*(84+16)
=17.6×100
=1760


1