小亚和小巧共有100颗幸运星,如果小亚给小巧30颗,小亚比小巧还多10颗,原来两人个有机颗?

ciciy室室 1年前 已收到1个回答 举报

朋友760713 幼苗


小巧:100-30=70(颗) 小亚:100-70=30(颗)
答:小巧原来有70颗糖,小亚原来有30颗糖.


7