一条路3000米,甲队单独要修10天,乙队要修15天,如果甲乙两队合作,需要几天可以修完?

dender 1年前 已收到2个回答 举报

shyzi 春芽


3000÷(3000÷10+3000÷15)=6(天)


3

xiaobearggfurrylo 果实


1÷(1/10+1/15)=1÷(3/30+2/30)=1÷1/6=6天


1