比较1111的2222次方与2222的1111次方

言无痕 1年前 已收到2个回答 举报

popwinme 幼苗


1111^2222=(1111^2)^1111
1111^2>2222
所以1111^2222>2222^1111


9

heyong1979 幼苗


1111^2222 = 1111^1111* 1111^1111
2222^1111 = 1111^1111* 2^1111
所以:
1111^2222 > 2222^1111


1